1300 - 1310 Avenue Saint-Pascal, Québec (La Cité-Limoilou), Québec
Valeur marchande estimée de 635 000 $ pour ce duplex de 2 522 pc construit en 1957 à La Cité-Limoilou, Québec.
Ce duplex situé au 1300 - 1310 Avenue Saint-Pascal, à La Cité-Limoilou, Québec, a une valeur marchande estimée de 635 000 $. Construit en 1957 (69 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 522 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 438 000 $ (terrain: 179 000 $, bâtiment: 259 000 $), soit une hausse de 27.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 000 pi².
Chargement des images...
1300 - 1310 Avenue Saint-Pascal, Québec (La Cité-Limoilou) G1J 4P8
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce duplex est situé au 1300 - 1310 Avenue Saint-Pascal, à La Cité-Limoilou, Québec. Construit en 1957 (69 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 522 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 438 000 $ (terrain: 179 000 $, bâtiment: 259 000 $), soit une hausse de 27.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 000 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 522 pc
Terrain: 4 000 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1957
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 179 000 $ |
| Bâtiment | 259 000 $ |
| Total | 438 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 343 000 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété