131 Rue Montevista, Dollard-des-Ormeaux, Dollard-des-Ormeaux
Valeur marchande estimée de 1 450 000 $ pour cette unifamiliale de 3 719 pc construite en 1987.
Cette unifamiliale située au 131 Rue Montevista, à Dollard-des-Ormeaux, a une valeur marchande estimée de 1 450 000 $. Construite en 1987 (39 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 719 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 272 100 $ (terrain: 718 100 $, bâtiment: 554 000 $), soit une hausse de 24.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 9 542 pi².
Chargement des images...
131 Rue Montevista, Dollard-des-Ormeaux H9B 3A1
Chargement de la vue de rue...
131 Rue Montevista, Dollard-des-Ormeaux H9B 3A1
Description
Cette unifamiliale est située au 131 Rue Montevista, à Dollard-des-Ormeaux. Construite en 1987 (39 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 719 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 272 100 $ (terrain: 718 100 $, bâtiment: 554 000 $), soit une hausse de 24.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 9 542 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 719 pc
Terrain: 9 542 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1987
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 718 100 $ |
| Bâtiment | 554 000 $ |
| Total | 1 272 100 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 025 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.