1311 Avenue Panama, Brossard, Brossard
Valeur marchande estimée de 676 000 $ pour cette unifamiliale de 1 437 pc construite en 1969.
Cette unifamiliale située au 1311 Avenue Panama, à Brossard, a une valeur marchande estimée de 676 000 $. Construite en 1969 (57 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 1 437 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 603 400 $ (terrain: 283 100 $, bâtiment: 320 300 $), soit une hausse de 39.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 290 pi².
Chargement des images...
1311 Avenue Panama, Brossard J4W 2E9
Chargement de la vue de rue...
1311 Avenue Panama, Brossard J4W 2E9
Description
Cette unifamiliale est située au 1311 Avenue Panama, à Brossard. Construite en 1969 (57 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 1 437 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 603 400 $ (terrain: 283 100 $, bâtiment: 320 300 $), soit une hausse de 39.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 290 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 437 pc
Terrain: 6 290 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1969
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 283 100 $ |
| Bâtiment | 320 300 $ |
| Total | 603 400 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 433 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Brossard pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Brossard.