132 Rue Johnson, Deschambault-Grondines, Deschambault-Grondines
Valeur marchande estimée de 155 500 $ pour cette unifamiliale de 896 pc construite en 1975.
Cette unifamiliale située au 132 Rue Johnson, à Deschambault-Grondines, a une valeur marchande estimée de 155 500 $. Construite en 1975 (51 ans), de type unimodulaire détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 896 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 114 500 $ (terrain: 81 400 $, bâtiment: 33 100 $), soit une hausse de 48.9% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 8 736 pi².
Chargement des images...
132 Rue Johnson, Deschambault-Grondines G0A 1S0
Chargement de la vue de rue...
132 Rue Johnson, Deschambault-Grondines G0A 1S0
Description
Cette unifamiliale est située au 132 Rue Johnson, à Deschambault-Grondines. Construite en 1975 (51 ans), de type unimodulaire détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 896 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 114 500 $ (terrain: 81 400 $, bâtiment: 33 100 $), soit une hausse de 48.9% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 8 736 pi².
Description
La propriété
Utilité: Maison mobile
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 896 pc
Terrain: 8 736 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1975
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 81 400 $ |
| Bâtiment | 33 100 $ |
| Total | 114 500 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 76 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Portneuf pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Portneuf.