1325 - 1327 Rue du Grand-Bourg, Québec (La Haute-Saint-Charles), Québec
Valeur marchande estimée de 399 000 $ pour ce duplex de 896 pc construit en 1989 à La Haute-Saint-Charles, Québec.
Ce duplex situé au 1325 - 1327 Rue du Grand-Bourg, à La Haute-Saint-Charles, Québec, a une valeur marchande estimée de 399 000 $. Construit en 1989 (37 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 896 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 300 000 $ (terrain: 143 000 $, bâtiment: 157 000 $), soit une hausse de 16.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 000 pi².
Chargement des images...
1325 - 1327 Rue du Grand-Bourg, Québec (La Haute-Saint-Charles) G3J 1J2
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce duplex est situé au 1325 - 1327 Rue du Grand-Bourg, à La Haute-Saint-Charles, Québec. Construit en 1989 (37 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 896 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 300 000 $ (terrain: 143 000 $, bâtiment: 157 000 $), soit une hausse de 16.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 000 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 896 pc
Terrain: 5 000 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1989
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 143 000 $ |
| Bâtiment | 157 000 $ |
| Total | 300 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 257 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.