1412 Boulevard Raymond, Mascouche, Mascouche
Valeur marchande estimée de 529 000 $ pour cette unifamiliale de 1 154 pc construite en 1975.
Cette unifamiliale située au 1412 Boulevard Raymond, à Mascouche, a une valeur marchande estimée de 529 000 $. Construite en 1975 (51 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 154 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 437 300 $ (terrain: 151 300 $, bâtiment: 286 000 $), soit une hausse de 51.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 7 435 pi².
Chargement des images...
1412 Boulevard Raymond, Mascouche J7L 1N2
Chargement de la vue de rue...
1412 Boulevard Raymond, Mascouche J7L 1N2
Description
Cette unifamiliale est située au 1412 Boulevard Raymond, à Mascouche. Construite en 1975 (51 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 154 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 437 300 $ (terrain: 151 300 $, bâtiment: 286 000 $), soit une hausse de 51.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 7 435 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 154 pc
Terrain: 7 435 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1975
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 151 300 $ |
| Bâtiment | 286 000 $ |
| Total | 437 300 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 289 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Mascouche pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Mascouche.