1480 Rue Émilien-Rochette, L'Ancienne-Lorette, L'Ancienne-Lorette
Valeur marchande estimée de 1 181 500 $ pour cette unifamiliale de 3 045 pc construite en 1950.
Cette unifamiliale située au 1480 Rue Émilien-Rochette, à L'Ancienne-Lorette, a une valeur marchande estimée de 1 181 500 $. Construite en 1950 (76 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 045 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 895 000 $ (terrain: 197 000 $, bâtiment: 698 000 $), soit une hausse de 40.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 8 859 pi².
Chargement des images...
1480 Rue Émilien-Rochette, L'Ancienne-Lorette G2E 2V1
Chargement de la vue de rue...
1480 Rue Émilien-Rochette, L'Ancienne-Lorette G2E 2V1
Description
Cette unifamiliale est située au 1480 Rue Émilien-Rochette, à L'Ancienne-Lorette. Construite en 1950 (76 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 045 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 895 000 $ (terrain: 197 000 $, bâtiment: 698 000 $), soit une hausse de 40.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 8 859 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 045 pc
Terrain: 8 859 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1950
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 197 000 $ |
| Bâtiment | 698 000 $ |
| Total | 895 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 635 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Couronne de Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Couronne de Québec.