1529 - 1535 Rue Notre-Dame, L'Ancienne-Lorette, L'Ancienne-Lorette
Valeur marchande estimée de 474 500 $ pour ce quadruplex de 2 814 pc construit en 1940.
Ce quadruplex situé au 1529 - 1535 Rue Notre-Dame, à L'Ancienne-Lorette, a une valeur marchande estimée de 474 500 $. Construit en 1940 (86 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 814 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 402 000 $ (terrain: 158 000 $, bâtiment: 244 000 $), soit une hausse de 38.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 908 pi².
Chargement des images...
1529 - 1535 Rue Notre-Dame, L'Ancienne-Lorette G2E 3B2
Chargement de la vue de rue...
1529 - 1535 Rue Notre-Dame, L'Ancienne-Lorette G2E 3B2
Description
Ce quadruplex est situé au 1529 - 1535 Rue Notre-Dame, à L'Ancienne-Lorette. Construit en 1940 (86 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 814 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 402 000 $ (terrain: 158 000 $, bâtiment: 244 000 $), soit une hausse de 38.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 908 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 814 pc
Terrain: 5 908 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1940
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 158 000 $ |
| Bâtiment | 244 000 $ |
| Total | 402 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 291 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Couronne de Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Couronne de Québec.