1564 Route Marie-Victorin, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest), Lévis
Valeur marchande estimée de 896 000 $ pour cette unifamiliale de 4 962 pc construite en 1990 à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis.
Cette unifamiliale située au 1564 Route Marie-Victorin, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis, a une valeur marchande estimée de 896 000 $. Construite en 1990 (36 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 962 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 640 000 $ (terrain: 233 200 $, bâtiment: 406 800 $), soit une hausse de 7.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 27 019 pi².
Chargement des images...
1564 Route Marie-Victorin, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest) G7A 4H2
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette unifamiliale est située au 1564 Route Marie-Victorin, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis. Construite en 1990 (36 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 962 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 640 000 $ (terrain: 233 200 $, bâtiment: 406 800 $), soit une hausse de 7.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 27 019 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 962 pc
Terrain: 27 019 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1990
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 233 200 $ |
| Bâtiment | 406 800 $ |
| Total | 640 000 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 594 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lévis.