16 62 Eme Avenue, Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix, Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix
Valeur marchande estimée de 552 500 $ pour cette unifamiliale de 1 556 pc construite en 2014.
Cette unifamiliale située au 16 62 Eme Avenue, à Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix, a une valeur marchande estimée de 552 500 $. Construite en 2014 (12 ans), de type à étages entiers en rangée 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 1 556 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 445 600 $ (terrain: 113 200 $, bâtiment: 332 400 $), soit une hausse de 43.3% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 7 124 pi².
Chargement des images...
16 62 Eme Avenue, Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix J0J 1G0
Chargement de la vue de rue...
16 62 Eme Avenue, Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix J0J 1G0
Description
Cette unifamiliale est située au 16 62 Eme Avenue, à Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix. Construite en 2014 (12 ans), de type à étages entiers en rangée 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 1 556 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 445 600 $ (terrain: 113 200 $, bâtiment: 332 400 $), soit une hausse de 43.3% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 7 124 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 556 pc
Terrain: 7 124 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2014
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 113 200 $ |
| Bâtiment | 332 400 $ |
| Total | 445 600 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 310 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).