1625 - 1635 Avenue Saint-Pascal, Québec (La Cité-Limoilou), Québec
Valeur marchande estimée de 549 500 $ pour ce duplex de 2 128 pc construit en 1950 à La Cité-Limoilou, Québec.
Ce duplex situé au 1625 - 1635 Avenue Saint-Pascal, à La Cité-Limoilou, Québec, a une valeur marchande estimée de 549 500 $. Construit en 1950 (76 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 128 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 379 000 $ (terrain: 167 000 $, bâtiment: 212 000 $), soit une hausse de 25.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 400 pi².
Chargement des images...
1625 - 1635 Avenue Saint-Pascal, Québec (La Cité-Limoilou) G1J 4R3
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce duplex est situé au 1625 - 1635 Avenue Saint-Pascal, à La Cité-Limoilou, Québec. Construit en 1950 (76 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 128 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 379 000 $ (terrain: 167 000 $, bâtiment: 212 000 $), soit une hausse de 25.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 400 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 128 pc
Terrain: 3 400 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1950
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 167 000 $ |
| Bâtiment | 212 000 $ |
| Total | 379 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 303 000 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété