1690 Rue Mcgill, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 527 500 $ pour cette unifamiliale de 1 084 pc construite en 1972 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cette unifamiliale située au 1690 Rue Mcgill, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 527 500 $. Construite en 1972 (54 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 084 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 432 200 $ (terrain: 197 800 $, bâtiment: 234 400 $), soit une hausse de 27.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 063 pi².
Chargement des images...
1690 Rue Mcgill, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4J 3L7
Chargement de la vue de rue...
1690 Rue Mcgill, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4J 3L7
Description
Cette unifamiliale est située au 1690 Rue Mcgill, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construite en 1972 (54 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 084 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 432 200 $ (terrain: 197 800 $, bâtiment: 234 400 $), soit une hausse de 27.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 063 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 084 pc
Terrain: 4 063 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1972
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 197 800 $ |
| Bâtiment | 234 400 $ |
| Total | 432 200 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 340 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Longueuil.