1730 Rue Notre-Dame, Lavaltrie, Lavaltrie
Valeur marchande estimée de 498 000 $ pour cette unifamiliale de 1 455 pc construite en 1950.
Cette unifamiliale située au 1730 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie, a une valeur marchande estimée de 498 000 $. Construite en 1950 (76 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 455 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 404 900 $ (terrain: 173 100 $, bâtiment: 231 800 $), soit une hausse de 47.3% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 17 793 pi².
Chargement des images...
1730 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1M8
Chargement de la vue de rue...
1730 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1M8
Description
Cette unifamiliale est située au 1730 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie. Construite en 1950 (76 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 455 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 404 900 $ (terrain: 173 100 $, bâtiment: 231 800 $), soit une hausse de 47.3% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 17 793 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 455 pc
Terrain: 17 793 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1950
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 173 100 $ |
| Bâtiment | 231 800 $ |
| Total | 404 900 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 274 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lanaudière.