1734 - 1738 Rue De Ramezay, Trois-Rivières, Trois-Rivières
Valeur marchande estimée de 471 000 $ pour ce triplex de 2 284 pc construit en 1949.
Ce triplex situé au 1734 - 1738 Rue De Ramezay, à Trois-Rivières, a une valeur marchande estimée de 471 000 $. Construit en 1949 (77 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 284 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 318 300 $ (terrain: 62 400 $, bâtiment: 255 900 $), soit une hausse de 54.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 975 pi².
Chargement des images...
1734 - 1738 Rue De Ramezay, Trois-Rivières G8Z 2H5
Chargement de la vue de rue...
1734 - 1738 Rue De Ramezay, Trois-Rivières G8Z 2H5
Description
Ce triplex est situé au 1734 - 1738 Rue De Ramezay, à Trois-Rivières. Construit en 1949 (77 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 284 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 318 300 $ (terrain: 62 400 $, bâtiment: 255 900 $), soit une hausse de 54.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 975 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 284 pc
Terrain: 4 975 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1949
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 62 400 $ |
| Bâtiment | 255 900 $ |
| Total | 318 300 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 206 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Trois-Rivières pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Trois-Rivières.