182 Rue Bertrand, Québec (Beauport), Québec
Valeur marchande estimée de 568 000 $ pour cette unifamiliale de 1 532 pc construite en 1932 à Beauport, Québec.
Cette unifamiliale située au 182 Rue Bertrand, à Beauport, Québec, a une valeur marchande estimée de 568 000 $. Construite en 1932 (94 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 532 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 427 000 $ (terrain: 181 000 $, bâtiment: 246 000 $), soit une hausse de 26.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 20 002 pi².
Chargement des images...
182 Rue Bertrand, Québec (Beauport) G1B 1H7
Chargement de la vue de rue...
182 Rue Bertrand, Québec (Beauport) G1B 1H7
Description
Cette unifamiliale est située au 182 Rue Bertrand, à Beauport, Québec. Construite en 1932 (94 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 532 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 427 000 $ (terrain: 181 000 $, bâtiment: 246 000 $), soit une hausse de 26.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 20 002 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 532 pc
Terrain: 20 002 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1932
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 181 000 $ |
| Bâtiment | 246 000 $ |
| Total | 427 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 338 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.