189 Rue Champagnat, Lévis (Desjardins), Lévis
Valeur marchande estimée de 501 500 $ pour cette unifamiliale de 1 091 pc construite en 1973 à Desjardins, Lévis.
Cette unifamiliale située au 189 Rue Champagnat, à Desjardins, Lévis, a une valeur marchande estimée de 501 500 $. Construite en 1973 (53 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 091 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 368 600 $ (terrain: 184 500 $, bâtiment: 184 100 $), soit une hausse de 18.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 9 277 pi².
Chargement des images...
189 Rue Champagnat, Lévis (Desjardins) G6V 2B4
Chargement de la vue de rue...
189 Rue Champagnat, Lévis (Desjardins) G6V 2B4
Description
Cette unifamiliale est située au 189 Rue Champagnat, à Desjardins, Lévis. Construite en 1973 (53 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 091 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 368 600 $ (terrain: 184 500 $, bâtiment: 184 100 $), soit une hausse de 18.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 9 277 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 091 pc
Terrain: 9 277 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1973
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 184 500 $ |
| Bâtiment | 184 100 $ |
| Total | 368 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 311 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lévis.