20 Rue Bertrand, Québec (Beauport), Québec
Valeur marchande estimée de 482 000 $ pour cette unifamiliale de 1 578 pc construite en 1998 à Beauport, Québec.
Cette unifamiliale située au 20 Rue Bertrand, à Beauport, Québec, a une valeur marchande estimée de 482 000 $. Construite en 1998 (28 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 578 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 352 000 $ (terrain: 139 000 $, bâtiment: 213 000 $), soit une hausse de 16.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 286 pi².
Chargement des images...
20 Rue Bertrand, Québec (Beauport) G1C 3L5
Chargement de la vue de rue...
20 Rue Bertrand, Québec (Beauport) G1C 3L5
Description
Cette unifamiliale est située au 20 Rue Bertrand, à Beauport, Québec. Construite en 1998 (28 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 578 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 352 000 $ (terrain: 139 000 $, bâtiment: 213 000 $), soit une hausse de 16.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 286 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 578 pc
Terrain: 6 286 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1998
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 139 000 $ |
| Bâtiment | 213 000 $ |
| Total | 352 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 301 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.