2005 Rue Notre-Dame, Lavaltrie, Lavaltrie
Valeur marchande estimée de 761 500 $ pour ce duplex de 1 724 pc construit en 2016.
Ce duplex situé au 2005 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie, a une valeur marchande estimée de 761 500 $. Construit en 2016 (10 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 724 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 645 300 $ (terrain: 153 800 $, bâtiment: 491 500 $), soit une hausse de 59.1% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 22 868 pi².
Chargement des images...
2005 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1S6
Chargement de la vue de rue...
2005 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1S6
Description
Ce duplex est situé au 2005 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie. Construit en 2016 (10 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 724 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 645 300 $ (terrain: 153 800 $, bâtiment: 491 500 $), soit une hausse de 59.1% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 22 868 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 724 pc
Terrain: 22 868 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2016
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 153 800 $ |
| Bâtiment | 491 500 $ |
| Total | 645 300 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 405 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lanaudière.