2020 - 2022 Boulevard des Chenaux, Trois-Rivières, Trois-Rivières
Valeur marchande estimée de 832 000 $ pour ce duplex de 2 363 pc construit en 1948.
Ce duplex situé au 2020 - 2022 Boulevard des Chenaux, à Trois-Rivières, a une valeur marchande estimée de 832 000 $. Construit en 1948 (78 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 363 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 594 300 $ (terrain: 190 300 $, bâtiment: 404 000 $), soit une hausse de 69.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 15 292 pi².
Chargement des images...
2020 - 2022 Boulevard des Chenaux, Trois-Rivières G9A 1A1
Chargement de la vue de rue...
2020 - 2022 Boulevard des Chenaux, Trois-Rivières G9A 1A1
Description
Ce duplex est situé au 2020 - 2022 Boulevard des Chenaux, à Trois-Rivières. Construit en 1948 (78 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 363 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 594 300 $ (terrain: 190 300 $, bâtiment: 404 000 $), soit une hausse de 69.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 15 292 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 363 pc
Terrain: 15 292 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1948
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 190 300 $ |
| Bâtiment | 404 000 $ |
| Total | 594 300 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 350 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Trois-Rivières pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Trois-Rivières.