2050 Rue Notre-Dame, Lavaltrie, Lavaltrie
Valeur marchande estimée de 3 765 500 $ pour cette unifamiliale de 5 658 pc construite en 2003.
Cette unifamiliale située au 2050 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie, a une valeur marchande estimée de 3 765 500 $. Construite en 2003 (23 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 5 658 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 3 061 200 $ (terrain: 1 799 000 $, bâtiment: 1 262 200 $), soit une hausse de 41.4% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 1 147 532 pi².
Chargement des images...
2050 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1N6
Chargement de la vue de rue...
2050 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1N6
Description
Cette unifamiliale est située au 2050 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie. Construite en 2003 (23 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 5 658 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 3 061 200 $ (terrain: 1 799 000 $, bâtiment: 1 262 200 $), soit une hausse de 41.4% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 1 147 532 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 5 658 pc
Terrain: 1 147 532 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2003
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 1 799 000 $ |
| Bâtiment | 1 262 200 $ |
| Total | 3 061 200 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 2 164 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lanaudière.