208 - 210 Boulevard Louis-XIV, Québec (Les Rivières), Québec
Valeur marchande estimée de 777 000 $ pour ce quadruplex de 3 007 pc construit en 1964 à Les Rivières, Québec.
Ce quadruplex situé au 208 - 210 Boulevard Louis-XIV, à Les Rivières, Québec, a une valeur marchande estimée de 777 000 $. Construit en 1964 (62 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 007 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 555 000 $ (terrain: 196 000 $, bâtiment: 359 000 $), soit une hausse de 24.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 17 501 pi².
Chargement des images...
208 - 210 Boulevard Louis-XIV, Québec (Les Rivières) G2K 1W7
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce quadruplex est situé au 208 - 210 Boulevard Louis-XIV, à Les Rivières, Québec. Construit en 1964 (62 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 007 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 555 000 $ (terrain: 196 000 $, bâtiment: 359 000 $), soit une hausse de 24.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 17 501 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 007 pc
Terrain: 17 501 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1964
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 196 000 $ |
| Bâtiment | 359 000 $ |
| Total | 555 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 446 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.