210 25e Rue Ouest, Venise-en-Québec, Venise-en-Québec
Valeur marchande estimée de 680 500 $ pour cette unifamiliale de 2 295 pc construite en 2000.
Cette unifamiliale située au 210 25e Rue Ouest, à Venise-en-Québec, a une valeur marchande estimée de 680 500 $. Construite en 2000 (26 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 295 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 557 900 $ (terrain: 93 300 $, bâtiment: 464 600 $), soit une hausse de 34.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 24 286 pi².
Chargement des images...
210 25e Rue Ouest, Venise-en-Québec J0J 2K0
Chargement de la vue de rue...
210 25e Rue Ouest, Venise-en-Québec J0J 2K0
Description
Cette unifamiliale est située au 210 25e Rue Ouest, à Venise-en-Québec. Construite en 2000 (26 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 295 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 557 900 $ (terrain: 93 300 $, bâtiment: 464 600 $), soit une hausse de 34.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 24 286 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 295 pc
Terrain: 24 286 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2000
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 93 300 $ |
| Bâtiment | 464 600 $ |
| Total | 557 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 414 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).