2105 - 2107 4e Avenue, Québec (La Cité-Limoilou), Québec
Valeur marchande estimée de 701 000 $ pour ce triplex de 2 245 pc construit en 1932 à La Cité-Limoilou, Québec.
Ce triplex situé au 2105 - 2107 4e Avenue, à La Cité-Limoilou, Québec, a une valeur marchande estimée de 701 000 $. Construit en 1932 (94 ans), de type à étages entiers en rangée 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 2 245 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 535 000 $ (terrain: 161 000 $, bâtiment: 374 000 $), soit une hausse de 51.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 2 745 pi².
Chargement des images...
2105 - 2107 4e Avenue, Québec (La Cité-Limoilou) G1J 3E5
Chargement de la vue de rue...
2105 - 2107 4e Avenue, Québec (La Cité-Limoilou) G1J 3E5
Description
Ce triplex est situé au 2105 - 2107 4e Avenue, à La Cité-Limoilou, Québec. Construit en 1932 (94 ans), de type à étages entiers en rangée 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 2 245 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 535 000 $ (terrain: 161 000 $, bâtiment: 374 000 $), soit une hausse de 51.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 2 745 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 245 pc
Terrain: 2 745 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1932
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 161 000 $ |
| Bâtiment | 374 000 $ |
| Total | 535 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 353 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.