2105 Rue d'Oslo, Trois-Rivières, Trois-Rivières
Valeur marchande estimée de 682 000 $ pour cette unifamiliale de 1 252 pc construite en 2016.
Cette unifamiliale située au 2105 Rue d'Oslo, à Trois-Rivières, a une valeur marchande estimée de 682 000 $. Construite en 2016 (10 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 252 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 520 700 $ (terrain: 133 700 $, bâtiment: 387 000 $), soit une hausse de 45.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 9 300 pi².
Chargement des images...
2105 Rue d'Oslo, Trois-Rivières G8W 0G8
Chargement de la vue de rue...
2105 Rue d'Oslo, Trois-Rivières G8W 0G8
Description
Cette unifamiliale est située au 2105 Rue d'Oslo, à Trois-Rivières. Construite en 2016 (10 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 252 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 520 700 $ (terrain: 133 700 $, bâtiment: 387 000 $), soit une hausse de 45.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 9 300 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 252 pc
Terrain: 9 300 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2016
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 133 700 $ |
| Bâtiment | 387 000 $ |
| Total | 520 700 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 357 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Trois-Rivières pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Trois-Rivières.