215 Rue Nicholson, Salaberry-de-Valleyfield, Salaberry-de-Valleyfield
Valeur marchande estimée de 628 500 $ pour cette unifamiliale de 2 517 pc construite en 1971.
Cette unifamiliale située au 215 Rue Nicholson, à Salaberry-de-Valleyfield, a une valeur marchande estimée de 628 500 $. Construite en 1971 (55 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 517 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 452 200 $ (terrain: 150 100 $, bâtiment: 302 100 $), soit une hausse de 31.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 15 474 pi².
Chargement des images...
215 Rue Nicholson, Salaberry-de-Valleyfield J6T 4P1
Chargement de la vue de rue...
215 Rue Nicholson, Salaberry-de-Valleyfield J6T 4P1
Description
Cette unifamiliale est située au 215 Rue Nicholson, à Salaberry-de-Valleyfield. Construite en 1971 (55 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 517 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 452 200 $ (terrain: 150 100 $, bâtiment: 302 100 $), soit une hausse de 31.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 15 474 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 517 pc
Terrain: 15 474 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1971
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 150 100 $ |
| Bâtiment | 302 100 $ |
| Total | 452 200 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 345 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Salaberry-de-Valleyfield pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Salaberry-de-Valleyfield.