22 Boulevard De Montarville, Boucherville, Boucherville
Valeur marchande estimée de 1 681 500 $ pour cette unifamiliale de 2 581 pc construite en 1900.
Cette unifamiliale située au 22 Boulevard De Montarville, à Boucherville, a une valeur marchande estimée de 1 681 500 $. Construite en 1900 (126 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 581 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 413 000 $ (terrain: 583 200 $, bâtiment: 829 800 $), soit une hausse de 52.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 32 892 pi².
Chargement des images...
22 Boulevard De Montarville, Boucherville J4B 1Z2
Chargement de la vue de rue...
22 Boulevard De Montarville, Boucherville J4B 1Z2
Description
Cette unifamiliale est située au 22 Boulevard De Montarville, à Boucherville. Construite en 1900 (126 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 581 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 413 000 $ (terrain: 583 200 $, bâtiment: 829 800 $), soit une hausse de 52.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 32 892 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 581 pc
Terrain: 32 892 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1900
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 583 200 $ |
| Bâtiment | 829 800 $ |
| Total | 1 413 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 929 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Boucherville pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Boucherville.