2217 - 2217-A Avenue Royale, Québec (Beauport), Québec
Valeur marchande estimée de 268 000 $ pour ce duplex de 2 023 pc construit en 1933 à Beauport, Québec.
Ce duplex situé au 2217 - 2217-A Avenue Royale, à Beauport, Québec, a une valeur marchande estimée de 268 000 $. Construit en 1933 (93 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 023 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2022 établit la valeur à 197 000 $ (terrain: 106 000 $, bâtiment: 91 000 $), soit une hausse de 3.1% depuis le rôle de 2019. Le terrain mesure 5 388 pi².
Chargement des images...
2217 - 2217-A Avenue Royale, Québec (Beauport) G1C 1P3
Chargement de la vue de rue...
2217 - 2217-A Avenue Royale, Québec (Beauport) G1C 1P3
Description
Ce duplex est situé au 2217 - 2217-A Avenue Royale, à Beauport, Québec. Construit en 1933 (93 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 023 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2022 établit la valeur à 197 000 $ (terrain: 106 000 $, bâtiment: 91 000 $), soit une hausse de 3.1% depuis le rôle de 2019. Le terrain mesure 5 388 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 023 pc
Terrain: 5 388 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1933
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2022)
| Terrain | 106 000 $ |
| Bâtiment | 91 000 $ |
| Total | 197 000 $ |
Évaluation municipale (2019)
| Total | 191 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.