223 Rue Lavaltrie Nord, Joliette, Joliette
Valeur marchande estimée de 398 500 $ pour cette unifamiliale de 1 238 pc construite en 1953.
Cette unifamiliale située au 223 Rue Lavaltrie Nord, à Joliette, a une valeur marchande estimée de 398 500 $. Construite en 1953 (73 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 238 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 278 600 $ (terrain: 100 200 $, bâtiment: 178 400 $), soit une hausse de 31.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 6 480 pi².
Chargement des images...
223 Rue Lavaltrie Nord, Joliette J6E 5W4
Chargement de la vue de rue...
223 Rue Lavaltrie Nord, Joliette J6E 5W4
Description
Cette unifamiliale est située au 223 Rue Lavaltrie Nord, à Joliette. Construite en 1953 (73 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 238 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 278 600 $ (terrain: 100 200 $, bâtiment: 178 400 $), soit une hausse de 31.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 6 480 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 238 pc
Terrain: 6 480 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1953
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 100 200 $ |
| Bâtiment | 178 400 $ |
| Total | 278 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 211 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lanaudière.