2277 - 2279 Avenue Royale, Québec (Beauport), Québec
Valeur marchande estimée de 540 000 $ pour ce duplex de 1 848 pc construit en 1880 à Beauport, Québec.
Ce duplex situé au 2277 - 2279 Avenue Royale, à Beauport, Québec, a une valeur marchande estimée de 540 000 $. Construit en 1880 (146 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 848 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 397 000 $ (terrain: 142 000 $, bâtiment: 255 000 $), soit une hausse de 31.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 8 760 pi².
Chargement des images...
2277 - 2279 Avenue Royale, Québec (Beauport) G1C 1P5
Chargement de la vue de rue...
2277 - 2279 Avenue Royale, Québec (Beauport) G1C 1P5
Description
Ce duplex est situé au 2277 - 2279 Avenue Royale, à Beauport, Québec. Construit en 1880 (146 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 848 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 397 000 $ (terrain: 142 000 $, bâtiment: 255 000 $), soit une hausse de 31.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 8 760 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 848 pc
Terrain: 8 760 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1880
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 142 000 $ |
| Bâtiment | 255 000 $ |
| Total | 397 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 302 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.