2332 Rue Jean-Béliveau, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 488 500 $ pour cette unifamiliale de 997 pc construite en 1949 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cette unifamiliale située au 2332 Rue Jean-Béliveau, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 488 500 $. Construite en 1949 (77 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 997 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 400 300 $ (terrain: 185 400 $, bâtiment: 214 900 $), soit une hausse de 39.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 802 pi².
Chargement des images...
2332 Rue Jean-Béliveau, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4J 3E4
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette unifamiliale est située au 2332 Rue Jean-Béliveau, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construite en 1949 (77 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 997 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 400 300 $ (terrain: 185 400 $, bâtiment: 214 900 $), soit une hausse de 39.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 802 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 997 pc
Terrain: 3 802 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1949
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 185 400 $ |
| Bâtiment | 214 900 $ |
| Total | 400 300 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 288 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Longueuil.