236 - 238 Croissant du Rivage, L'Épiphanie, L'Épiphanie
Valeur marchande estimée de 849 000 $ pour ce duplex de 2 810 pc construit en 2008.
Ce duplex situé au 236 - 238 Croissant du Rivage, à L'Épiphanie, a une valeur marchande estimée de 849 000 $. Construit en 2008 (18 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 810 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 719 700 $ (terrain: 217 900 $, bâtiment: 501 800 $), soit une hausse de 62.5% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 15 538 pi².
Chargement des images...
236 - 238 Croissant du Rivage, L'Épiphanie J5X 2Y8
Chargement de la vue de rue...
236 - 238 Croissant du Rivage, L'Épiphanie J5X 2Y8
Description
Ce duplex est situé au 236 - 238 Croissant du Rivage, à L'Épiphanie. Construit en 2008 (18 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 810 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 719 700 $ (terrain: 217 900 $, bâtiment: 501 800 $), soit une hausse de 62.5% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 15 538 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 810 pc
Terrain: 15 538 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2008
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 217 900 $ |
| Bâtiment | 501 800 $ |
| Total | 719 700 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 442 900 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété