255 Rue Austin, Châteauguay, Châteauguay
Valeur marchande estimée de 501 500 $ pour cette unifamiliale de 1 111 pc construite en 1951.
Cette unifamiliale située au 255 Rue Austin, à Châteauguay, a une valeur marchande estimée de 501 500 $. Construite en 1951 (75 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 111 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 428 700 $ (terrain: 224 800 $, bâtiment: 203 900 $), soit une hausse de 45.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 10 000 pi².
Chargement des images...
255 Rue Austin, Châteauguay J6J 3Z3
Chargement de la vue de rue...
255 Rue Austin, Châteauguay J6J 3Z3
Description
Cette unifamiliale est située au 255 Rue Austin, à Châteauguay. Construite en 1951 (75 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 111 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 428 700 $ (terrain: 224 800 $, bâtiment: 203 900 $), soit une hausse de 45.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 10 000 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 111 pc
Terrain: 10 000 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1951
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 224 800 $ |
| Bâtiment | 203 900 $ |
| Total | 428 700 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 295 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Châteauguay pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Châteauguay.