264 Rue Austin, Châteauguay, Châteauguay
Valeur marchande estimée de 748 500 $ pour cette unifamiliale de 1 523 pc construite en 1972.
Cette unifamiliale située au 264 Rue Austin, à Châteauguay, a une valeur marchande estimée de 748 500 $. Construite en 1972 (54 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 523 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 662 600 $ (terrain: 340 000 $, bâtiment: 322 600 $), soit une hausse de 52.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 15 552 pi².
Chargement des images...
264 Rue Austin, Châteauguay J6J 3Z7
Chargement de la vue de rue...
264 Rue Austin, Châteauguay J6J 3Z7
Description
Cette unifamiliale est située au 264 Rue Austin, à Châteauguay. Construite en 1972 (54 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 523 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 662 600 $ (terrain: 340 000 $, bâtiment: 322 600 $), soit une hausse de 52.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 15 552 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 523 pc
Terrain: 15 552 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1972
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 340 000 $ |
| Bâtiment | 322 600 $ |
| Total | 662 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 434 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Châteauguay pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Châteauguay.