2715 Rue Borduas, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 679 000 $ pour cette unifamiliale de 1 166 pc construite en 1987 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cette unifamiliale située au 2715 Rue Borduas, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 679 000 $. Construite en 1987 (39 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 166 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 556 600 $ (terrain: 264 500 $, bâtiment: 292 100 $), soit une hausse de 39.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 337 pi².
Chargement des images...
2715 Rue Borduas, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4M 2P3
Chargement de la vue de rue...
2715 Rue Borduas, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4M 2P3
Description
Cette unifamiliale est située au 2715 Rue Borduas, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construite en 1987 (39 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 166 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 556 600 $ (terrain: 264 500 $, bâtiment: 292 100 $), soit une hausse de 39.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 337 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 166 pc
Terrain: 4 337 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1987
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 264 500 $ |
| Bâtiment | 292 100 $ |
| Total | 556 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 398 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Longueuil.