2739 Rue Borduas, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 698 000 $ pour cette unifamiliale de 1 744 pc construite en 1986 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cette unifamiliale située au 2739 Rue Borduas, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 698 000 $. Construite en 1986 (40 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 744 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 576 700 $ (terrain: 264 000 $, bâtiment: 312 700 $), soit une hausse de 48.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 306 pi².
Chargement des images...
2739 Rue Borduas, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4M 2P2
Chargement de la vue de rue...
2739 Rue Borduas, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4M 2P2
Description
Cette unifamiliale est située au 2739 Rue Borduas, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construite en 1986 (40 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 744 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 576 700 $ (terrain: 264 000 $, bâtiment: 312 700 $), soit une hausse de 48.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 306 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 744 pc
Terrain: 4 306 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1986
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 264 000 $ |
| Bâtiment | 312 700 $ |
| Total | 576 700 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 389 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Longueuil.