275 Rue De Tonnancour, Vaudreuil-Dorion, Vaudreuil-Dorion
Valeur marchande estimée de 560 000 $ pour cette unifamiliale de 1 645 pc construite en 2012.
Cette unifamiliale située au 275 Rue De Tonnancour, à Vaudreuil-Dorion, a une valeur marchande estimée de 560 000 $. Construite en 2012 (14 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 1 645 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 486 800 $ (terrain: 216 700 $, bâtiment: 270 100 $), soit une hausse de 43.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 2 276 pi².
Chargement des images...
275 Rue De Tonnancour, Vaudreuil-Dorion J7V 0M7
Chargement de la vue de rue...
275 Rue De Tonnancour, Vaudreuil-Dorion J7V 0M7
Description
Cette unifamiliale est située au 275 Rue De Tonnancour, à Vaudreuil-Dorion. Construite en 2012 (14 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 1 645 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 486 800 $ (terrain: 216 700 $, bâtiment: 270 100 $), soit une hausse de 43.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 2 276 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 645 pc
Terrain: 2 276 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2012
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 216 700 $ |
| Bâtiment | 270 100 $ |
| Total | 486 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 340 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Vaudreuil-Dorion pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Vaudreuil-Dorion.