2750 Rue Evangeline, Sorel-Tracy, Sorel-Tracy
Valeur marchande estimée de 296 500 $ pour cette unifamiliale de 991 pc construite en 1969.
Cette unifamiliale située au 2750 Rue Evangeline, à Sorel-Tracy, a une valeur marchande estimée de 296 500 $. Construite en 1969 (57 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 991 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 201 700 $ (terrain: 70 800 $, bâtiment: 130 900 $), soit une hausse de 37.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 7 527 pi².
Chargement des images...
2750 Rue Evangeline, Sorel-Tracy J3R 2G8
Chargement de la vue de rue...
2750 Rue Evangeline, Sorel-Tracy J3R 2G8
Description
Cette unifamiliale est située au 2750 Rue Evangeline, à Sorel-Tracy. Construite en 1969 (57 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 991 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 201 700 $ (terrain: 70 800 $, bâtiment: 130 900 $), soit une hausse de 37.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 7 527 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 991 pc
Terrain: 7 527 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1969
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 70 800 $ |
| Bâtiment | 130 900 $ |
| Total | 201 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 146 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Sorel-Tracy pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Sorel-Tracy.