2755 Rue Borduas, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 771 000 $ pour cette unifamiliale de 1 862 pc construite en 1987 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cette unifamiliale située au 2755 Rue Borduas, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 771 000 $. Construite en 1987 (39 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 862 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 637 100 $ (terrain: 279 000 $, bâtiment: 358 100 $), soit une hausse de 36.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 287 pi².
Chargement des images...
2755 Rue Borduas, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4M 2N5
Chargement de la vue de rue...
2755 Rue Borduas, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4M 2N5
Description
Cette unifamiliale est située au 2755 Rue Borduas, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construite en 1987 (39 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 862 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 637 100 $ (terrain: 279 000 $, bâtiment: 358 100 $), soit une hausse de 36.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 287 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 862 pc
Terrain: 5 287 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1987
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 279 000 $ |
| Bâtiment | 358 100 $ |
| Total | 637 100 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 465 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Longueuil.