28 Rue Principale, Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix, Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix
Valeur marchande estimée de 2 043 500 $ pour cette unifamiliale de 1 888 pc construite en 1920.
Cette unifamiliale située au 28 Rue Principale, à Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix, a une valeur marchande estimée de 2 043 500 $. Construite en 1920 (106 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 888 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 1 648 000 $ (terrain: 1 078 900 $, bâtiment: 569 100 $), soit une hausse de 16.0% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 3 005 865 pi².
Chargement des images...
28 Rue Principale, Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix J0J 1G0
Chargement de la vue de rue...
28 Rue Principale, Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix J0J 1G0
Description
Cette unifamiliale est située au 28 Rue Principale, à Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix. Construite en 1920 (106 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 888 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 1 648 000 $ (terrain: 1 078 900 $, bâtiment: 569 100 $), soit une hausse de 16.0% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 3 005 865 pi².
Description
La propriété
Utilité: Culture de céréales, de plante...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 888 pc
Terrain: 3 005 865 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1920
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 1 078 900 $ |
| Bâtiment | 569 100 $ |
| Total | 1 648 000 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 1 420 300 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété