283 Rue Bernard, Châteauguay, Châteauguay
Valeur marchande estimée de 554 000 $ pour cette unifamiliale de 1 744 pc construite en 1975.
Cette unifamiliale située au 283 Rue Bernard, à Châteauguay, a une valeur marchande estimée de 554 000 $. Construite en 1975 (51 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 744 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 481 600 $ (terrain: 187 700 $, bâtiment: 293 900 $), soit une hausse de 45.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 773 pi².
Chargement des images...
283 Rue Bernard, Châteauguay J6K 3Z2
Chargement de la vue de rue...
283 Rue Bernard, Châteauguay J6K 3Z2
Description
Cette unifamiliale est située au 283 Rue Bernard, à Châteauguay. Construite en 1975 (51 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 744 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 481 600 $ (terrain: 187 700 $, bâtiment: 293 900 $), soit une hausse de 45.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 773 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 744 pc
Terrain: 5 773 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1975
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 187 700 $ |
| Bâtiment | 293 900 $ |
| Total | 481 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 330 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Châteauguay pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Châteauguay.