288 Chemin des Cascades, Montmagny, Montmagny
Valeur marchande estimée de 557 000 $ pour cette unifamiliale de 1 705 pc construite en 2014.
Cette unifamiliale située au 288 Chemin des Cascades, à Montmagny, a une valeur marchande estimée de 557 000 $. Construite en 2014 (12 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 705 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 418 700 $ (terrain: 53 000 $, bâtiment: 365 700 $), soit une hausse de 29.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 75 348 pi².
Chargement des images...
288 Chemin des Cascades, Montmagny G5V 3R8
Chargement de la vue de rue...
288 Chemin des Cascades, Montmagny G5V 3R8
Description
Cette unifamiliale est située au 288 Chemin des Cascades, à Montmagny. Construite en 2014 (12 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 705 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 418 700 $ (terrain: 53 000 $, bâtiment: 365 700 $), soit une hausse de 29.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 75 348 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 705 pc
Terrain: 75 348 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2014
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 53 000 $ |
| Bâtiment | 365 700 $ |
| Total | 418 700 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 323 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Chaudière-Appalaches pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Chaudière-Appalaches.