2907 - 2909 Rue De Francheville, Trois-Rivières, Trois-Rivières
Valeur marchande estimée de 516 500 $ pour ce triplex de 2 423 pc construit en 1956.
Ce triplex situé au 2907 - 2909 Rue De Francheville, à Trois-Rivières, a une valeur marchande estimée de 516 500 $. Construit en 1956 (70 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 423 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 348 900 $ (terrain: 62 700 $, bâtiment: 286 200 $), soit une hausse de 49.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 996 pi².
Chargement des images...
2907 - 2909 Rue De Francheville, Trois-Rivières G8Z 1Z2
Chargement de la vue de rue...
2907 - 2909 Rue De Francheville, Trois-Rivières G8Z 1Z2
Description
Ce triplex est situé au 2907 - 2909 Rue De Francheville, à Trois-Rivières. Construit en 1956 (70 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 423 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 348 900 $ (terrain: 62 700 $, bâtiment: 286 200 $), soit une hausse de 49.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 996 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 423 pc
Terrain: 4 996 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1956
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 62 700 $ |
| Bâtiment | 286 200 $ |
| Total | 348 900 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 233 200 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété