2948 - 2950 Rue De Francheville, Trois-Rivières, Trois-Rivières
Valeur marchande estimée de 422 000 $ pour ce duplex de 2 034 pc construit en 1951.
Ce duplex situé au 2948 - 2950 Rue De Francheville, à Trois-Rivières, a une valeur marchande estimée de 422 000 $. Construit en 1951 (75 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 034 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 301 300 $ (terrain: 62 700 $, bâtiment: 238 600 $), soit une hausse de 65.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 000 pi².
Chargement des images...
2948 - 2950 Rue De Francheville, Trois-Rivières G8Z 1Z3
Chargement de la vue de rue...
2948 - 2950 Rue De Francheville, Trois-Rivières G8Z 1Z3
Description
Ce duplex est situé au 2948 - 2950 Rue De Francheville, à Trois-Rivières. Construit en 1951 (75 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 034 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 301 300 $ (terrain: 62 700 $, bâtiment: 238 600 $), soit une hausse de 65.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 000 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 034 pc
Terrain: 5 000 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1951
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 62 700 $ |
| Bâtiment | 238 600 $ |
| Total | 301 300 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 181 600 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété