2980 Avenue Bergemont, Québec (La Cité-Limoilou), Québec
Valeur marchande estimée de 10 487 500 $ pour cette copropriété de 61 108 pc construite en 1992 à La Cité-Limoilou, Québec.
Cette copropriété située au 2980 Avenue Bergemont, à La Cité-Limoilou, Québec, a une valeur marchande estimée de 10 487 500 $. Construite en 1992 (34 ans), de type jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 61 108 pi² répartie sur 4 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 8 390 000 $ (terrain: 2 065 000 $, bâtiment: 6 325 000 $), soit une hausse de 22.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 55 598 pi².
Chargement des images...
2980 Avenue Bergemont, Québec (La Cité-Limoilou) G1J 5J9
Chargement de la vue de rue...
2980 Avenue Bergemont, Québec (La Cité-Limoilou) G1J 5J9
Description
Cette copropriété est située au 2980 Avenue Bergemont, à La Cité-Limoilou, Québec. Construite en 1992 (34 ans), de type jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 61 108 pi² répartie sur 4 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 8 390 000 $ (terrain: 2 065 000 $, bâtiment: 6 325 000 $), soit une hausse de 22.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 55 598 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 61 108 pc
Terrain: 55 598 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1992
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 2 065 000 $ |
| Bâtiment | 6 325 000 $ |
| Total | 8 390 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 6 865 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.