30 Rue des Pommiers, Vaudreuil-Dorion, Vaudreuil-Dorion
Valeur marchande estimée de 816 000 $ pour cette unifamiliale de 3 021 pc construite en 1987.
Cette unifamiliale située au 30 Rue des Pommiers, à Vaudreuil-Dorion, a une valeur marchande estimée de 816 000 $. Construite en 1987 (39 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 021 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 709 500 $ (terrain: 184 100 $, bâtiment: 525 400 $), soit une hausse de 52.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 17 877 pi².
Chargement des images...
30 Rue des Pommiers, Vaudreuil-Dorion J7V 0K1
Chargement de la vue de rue...
30 Rue des Pommiers, Vaudreuil-Dorion J7V 0K1
Description
Cette unifamiliale est située au 30 Rue des Pommiers, à Vaudreuil-Dorion. Construite en 1987 (39 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 021 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 709 500 $ (terrain: 184 100 $, bâtiment: 525 400 $), soit une hausse de 52.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 17 877 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 021 pc
Terrain: 17 877 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1987
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 184 100 $ |
| Bâtiment | 525 400 $ |
| Total | 709 500 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 464 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Vaudreuil-Dorion pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Vaudreuil-Dorion.