301 Rue Latreille, Trois-Rivières, Trois-Rivières
Valeur marchande estimée de 285 500 $ pour cette unifamiliale de 1 061 pc construite en 1962.
Cette unifamiliale située au 301 Rue Latreille, à Trois-Rivières, a une valeur marchande estimée de 285 500 $. Construite en 1962 (64 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 061 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 218 000 $ (terrain: 59 500 $, bâtiment: 158 500 $), soit une hausse de 54.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 820 pi².
Chargement des images...
301 Rue Latreille, Trois-Rivières G8T 3G4
Chargement de la vue de rue...
301 Rue Latreille, Trois-Rivières G8T 3G4
Description
Cette unifamiliale est située au 301 Rue Latreille, à Trois-Rivières. Construite en 1962 (64 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 061 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 218 000 $ (terrain: 59 500 $, bâtiment: 158 500 $), soit une hausse de 54.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 820 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 061 pc
Terrain: 5 820 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1962
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 59 500 $ |
| Bâtiment | 158 500 $ |
| Total | 218 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 140 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Trois-Rivières pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Trois-Rivières.