303 Rue Bernard, Châteauguay, Châteauguay
Valeur marchande estimée de 538 500 $ pour cette unifamiliale de 992 pc construite en 1976.
Cette unifamiliale située au 303 Rue Bernard, à Châteauguay, a une valeur marchande estimée de 538 500 $. Construite en 1976 (50 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 992 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 476 700 $ (terrain: 192 900 $, bâtiment: 283 800 $), soit une hausse de 60.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 932 pi².
Chargement des images...
303 Rue Bernard, Châteauguay J6K 3Z2
Chargement de la vue de rue...
303 Rue Bernard, Châteauguay J6K 3Z2
Description
Cette unifamiliale est située au 303 Rue Bernard, à Châteauguay. Construite en 1976 (50 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 992 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 476 700 $ (terrain: 192 900 $, bâtiment: 283 800 $), soit une hausse de 60.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 932 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 992 pc
Terrain: 5 932 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1976
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 192 900 $ |
| Bâtiment | 283 800 $ |
| Total | 476 700 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 297 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Châteauguay pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Châteauguay.