307 Rue des Bosquets, Fossambault-sur-le-Lac, Fossambault-sur-le-Lac
Valeur marchande estimée de 229 000 $ pour cette unifamiliale de 1 069 pc construite en 1983.
Cette unifamiliale située au 307 Rue des Bosquets, à Fossambault-sur-le-Lac, a une valeur marchande estimée de 229 000 $. Construite en 1983 (43 ans), de type unimodulaire détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 069 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 156 800 $ (terrain: 49 300 $, bâtiment: 107 500 $), soit une hausse de 20.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 8 500 pi².
Chargement des images...
307 Rue des Bosquets, Fossambault-sur-le-Lac G3N 1E8
Chargement de la vue de rue...
307 Rue des Bosquets, Fossambault-sur-le-Lac G3N 1E8
Description
Cette unifamiliale est située au 307 Rue des Bosquets, à Fossambault-sur-le-Lac. Construite en 1983 (43 ans), de type unimodulaire détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 069 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 156 800 $ (terrain: 49 300 $, bâtiment: 107 500 $), soit une hausse de 20.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 8 500 pi².
Description
La propriété
Utilité: Maison mobile
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 069 pc
Terrain: 8 500 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1983
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 49 300 $ |
| Bâtiment | 107 500 $ |
| Total | 156 800 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 130 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Couronne de Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Couronne de Québec.