316 Avenue Sainte-Thérèse, Québec (Beauport), Québec
Valeur marchande estimée de 394 500 $ pour cette unifamiliale de 1 175 pc construite en 1991 à Beauport, Québec.
Cette unifamiliale située au 316 Avenue Sainte-Thérèse, à Beauport, Québec, a une valeur marchande estimée de 394 500 $. Construite en 1991 (35 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 1 175 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 301 000 $ (terrain: 107 000 $, bâtiment: 194 000 $), soit une hausse de 24.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 639 pi².
Chargement des images...
316 Avenue Sainte-Thérèse, Québec (Beauport) G1B 3K7
Chargement de la vue de rue...
316 Avenue Sainte-Thérèse, Québec (Beauport) G1B 3K7
Description
Cette unifamiliale est située au 316 Avenue Sainte-Thérèse, à Beauport, Québec. Construite en 1991 (35 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 1 175 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 301 000 $ (terrain: 107 000 $, bâtiment: 194 000 $), soit une hausse de 24.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 639 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 175 pc
Terrain: 3 639 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1991
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 107 000 $ |
| Bâtiment | 194 000 $ |
| Total | 301 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 241 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.