320 Avenue Sainte-Thérèse, Québec (Beauport), Québec
Valeur marchande estimée de 321 500 $ pour cette unifamiliale de 734 pc construite en 1992 à Beauport, Québec.
Cette unifamiliale située au 320 Avenue Sainte-Thérèse, à Beauport, Québec, a une valeur marchande estimée de 321 500 $. Construite en 1992 (34 ans), de type à niveaux décalés jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 734 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 255 000 $ (terrain: 107 000 $, bâtiment: 148 000 $), soit une hausse de 21.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 706 pi².
Chargement des images...
320 Avenue Sainte-Thérèse, Québec (Beauport) G1B 3K7
Chargement de la vue de rue...
320 Avenue Sainte-Thérèse, Québec (Beauport) G1B 3K7
Description
Cette unifamiliale est située au 320 Avenue Sainte-Thérèse, à Beauport, Québec. Construite en 1992 (34 ans), de type à niveaux décalés jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 734 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 255 000 $ (terrain: 107 000 $, bâtiment: 148 000 $), soit une hausse de 21.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 706 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 734 pc
Terrain: 3 706 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1992
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 107 000 $ |
| Bâtiment | 148 000 $ |
| Total | 255 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 210 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.